Высокое разрешение своими руками1

Такие камеры выпускает уже значительное количество высокотехнологичных компаний: Panasonic, JVC, Sharp, но официально в нашу страну их не поставляют. Исключение составляет только Sony, активно продвигающая в России линейку из восьми (!) бытовых HD-камер.

Читать дальше    »  

Чемпионат робоуборщиков

Роботы-игрушки понемногу входят в быт человека. Но настоящую революцию произведут полезные домашние роботы. Первые из них — роботы-пылесосы.

Читать дальше    »  

Убийцы больших телевизоров

null


Собрались покупать широкоформатный телевизор? Бросьте эту идею! У нас для вас есть гораздо лучшее предложение.

Читать дальше    »  

Тест арбалетного оружия

Редакция «Популярной Механики» в очередной раз отправилась на тест оружия. На этот раз мы вооружились тремя разными арбалетами, которые можно официально приобрести в магазинах нашей страны.

Читать дальше    »  

Не в бровь, а в зад

null


«Популярная механика» провела испытания травматического оружия на желатиновых добровольцах и выдала свои рекомендации.

Читать дальше    »  

Алхимик бездорожья

Конструктор Александр Копытов уверен, что его машины смогут освоить не только тяжелое бездорожье, но и новую нишу вездеходной техники. Описание вездехода Александра Копытова воодушевит каждого любителя внедорожных «покатушек» – шесть ведущих колес, четыре управляемых, блокируемые межколесные дифференциалы и независимая подвеска всех колес.

Читать дальше    »  

Тест-Драйв

Если вы собрались приобрести новый пылесос и не знаете, какую модель выбрать, считайте, что вам несказанно повезло. Команда «Популярной механики» испытала самые любопытные пылесосы 2007 года и готова беспристрастно рассказать об этом.

Читать дальше    »  

Охота на прачек

Быть владельцем современной стиральной машины хорошо, а обладателем правильной стиральной машины – еще лучше. Чтобы пытливый читатель не ошибся с выбором, мы выяснили, чем одни стиральные машины отличаются от других и в каких случаях какие из них предпочтительней.

Читать дальше    »  

Новый катер короля

Первое судно молодой ярославской фирмы купил король Иордании.

Читать дальше    »  

Чингачгуки XXI века

В феврале этого года на крупнейшей американской выставке оружия Shot Show в Орландо пара наших соотечественников обнаружила на стенде компании Bowtech, довольно известного производителя блочных луков, довольно забавное устройство – Airow Gun, предназначенное для стрельбы из лука пейнтбольными шариками. Устройство без проблем устанавливалось практически на любой лук и представляло собой цилиндрический резервуар с поршнем, шток от которого крепился к тетиве, и пейнтбольного ствола сверху, соединенного воздуховодом с резервуаром. Нынешней осенью эти устройства добрались и до Москвы. Вооружившись ими, редакция «Популярной механики» отправилась в Подмосковье играть в индейцев.

Читать дальше    »