Британский флот получил новейшую атомную субмарину

null


В Великобритании спущена на воду новейшая многоцелевая атомная подлодка, сообщает Sky News.
Субмарина, получившая имя "Эстьют" (Astute), является головным кораблем новой серии британских подводных истребителей. От предшествующих лодок типа "Трафальгар" она отличается пониженной шумностью, увеличенным с пяти до шести числом торпедных аппаратов и более мощным гидроакустическим комплексом.

Читать дальше    »  

Модернизированные Су-27 - охотники за радарами

Как стало известно корреспонденту Ленты.Ру из осведомленных источников, модернизированные истребители Су-27СМ Дальневосточного военного округа получили на вооружение противорадиолокационные ракеты Х-31П.

Читать дальше    »  

США установили на "воздушную канонерку" мощный лазер

null


Корпорация Boeing установила боевой лазер на самолет C-130H, сообщает Defencetalk.
Лазер, разрабатываемый по программе ATL (Advanced Tactical Laser), предназначен для поражения наземных целей с высокой точностью и минимальным побочным ущербом. Вместе со вспомогательным оборудованием установка весит 12 тысяч фунтов (5,5 тонн).

Читать дальше    »  

Китай и Пакистан разработают летающий радар

Китай и Пакистан намерены совместно разрабатывать самолеты дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО или AWACS), сообщает Defensenews.
Совместная работа над "летающим радаром" предусмотрена одним из пунктов нового соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Китаем и Пакистаном.

Читать дальше    »  

В США начали создавать новую водородную бомбу

Администрация Джорджа Буша в лице министерства энергетики США объявит сегодня пятницу о начале работ "над первой за последние 20 лет новой водородной бомбой", сообщает в пятницу газета Los Angeles Times.

Читать дальше    »  

Американских боевых пилотов оснастят камерой и проектором

Пилоты 18-й истребительной эскадрильи ВВС США получили модернизированные шлемофоны, которые должны помочь им в будущем добиваться контроля в воздухе? сообщает Defencetalk.
В новом шлемофоне улучшена система радиосвязи, он заметно облегчает дыхание пилоту в условиях перегрузок и на больших высотах, а также лучше защищает голову.

Читать дальше    »  

Южная Корея создала танк нового поколения

null


В Южной Корее построен новейший основной боевой танк собственной разработки, сообщает Spacewar. Прототипом новой машины стал танк K-1, созданный на основе американского M-1 Abrams

Читать дальше    »  

Вертолетам армии США обновят керамическую броню

Вертолеты AH-64 Apache армии США получат броневую защиту нового поколения, сообщает Rotorhub.
В отличие от прежней, новая броневая защита сможет защитить вертолеты не только от огня легкого стрелкового оружия, но и от бронебойных пуль крупнокалиберных пулеметов и осколков снарядов зенитной артиллерии.

Читать дальше    »  

Сверхмощная противобункерная бомба для "невидимок" B-2

null


Бомбардировщики-невидимки B-2 ВВС США будут оснащены сверхмощной бомбой для поражения бункеров, сообщает Defencetalk

Читать дальше    »  

Перспективный комплекс ПВО сможет поражать цели в космосе

null


Перспективные комплексы ПВО смогут уничтожать космические объекты, сообщает сайт Министерства обороны России.
По словам главкома ВВС России генерал-полковника Александра Зелина, с созданием С-400 ВВС пришли к пониманию облика перспективных систем противовоздушной обороны. По мнению главкома, разрабатываемый перспективный комплекс будет превосходить уже созданные системы по всем параметрам.

Читать дальше    »  

В России испытали самую мощную вакуумную бомбу

null


В России создана и успешно испытана самая мощная в мире вакуумная бомба, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на Первый канал.
Как заявил замначальника Генерального штаба ВС РФ Александр Рукшин, авиационный боеприпас по своей эффективности и возможностям соизмерим с ядерным боеприпасом, но при этом абсолютно не загрязняет окружающую среду в отличие от атомной бомбы. Кроме того, сообщил Рукшин, бомба "получилась дешевой с высокими поражающими свойствами".

Читать дальше    »  

Российская армия получает новый беспилотник

Беспилотный летательный аппарат "Типчак" находится в завершающей стадии принятия на вооружение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать дальше    »  

США приведут бронемашину "Брэдли" к стандартам цифрового боя

null


Командование Армии США и компания BAE Systems Land and Armaments заканчивают разработку плана модернизации боевой бронированной машины "Брэдли". Документ предусматривает установку на бронемашину современного цифрового оборудования и передового вооружения с целью приведения "Брэдли" к требованиям цифрового ведения боя и продления сроков ее эксплуатации до 2050 года, сообщает издание Defense News.

Читать дальше    »